Арбузная беда

На днях я купил белый арбуз в известной торговой сети. И там поступили по-честному — почти сразу вернули деньги. Через день я сделал вторую попытку полакомиться полосатой ягодой.

 

Купил арбуз в овощном киоске на Попова. Оказался чуть розовее, с едва потемневшими семечками, безвкусный и даже отвратный на вкус. Пошел возвращать. А там продавец показывает на табличку — товар возврату не подлежит. Правда эта надпись висела прямо над словами: Арбузы, вкусные, сладкие…

арбузы спелые сладкие, товар возрату не подлежит

Комментарий продавца: «А мы то откуда знаем какие арбузы внутри. Обращайтесь к поставщику.» И до свидания. Оставил ей я арбуз покушать и ушел. Заглянул в Интернет. Закон о защите прав потребителя о возврате продтоваров туманен: «вернуть в магазин можно лишь такой продовольственный товар, который вызывает серьезные опасения. В условный перечень продовольственных товаров, не подлежащих возврату, можно включить те продукты, срок годности которых еще не вышел и которые имеют нормальный внешний вид. Те продукты питания, которые в момент совершения покупки имели истекший срок годности, а также имеют явные признаки не кондиции, обязаны быть приняты продавцом назад».

Если белый безвкусный арбуз — это кондиция, то я папа римский. Придется где-то у дороги покупать эту ягоду.

 

 

Михаил Жизин, покупатель.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. прям мой арбуз сфоткан. Пришла в известную торговую сеть купить пакет молока. Дети запросили арбуз. Пыталась объяснить, что лучше сходить на рынок, не послушали. Купили мы эту ягоду, принесли домой, разрезали и даже пробовать не рискнули. 150 р на ветер. Лучше у южных народов брать, они хоть мамой клянутся и зуб дают))) Видимо сегодня это самые лучшие гарантии

  2. Точно! Купили арбуз у дороги у кавкзаца. Так он согласился сделать вырез.Я ему так и сказал: чего ты боишься? Если красный и сладкий я 100% беру, если нет, так почему я должен брать фуфло? Вырезал, попробовали, уехали с арбузом довльные. А равзе в пятерочках и глобусах это возможно. У них нельз покупать арбузы