В Кирове появятся диагональные пешеходные переходы

Андрей Менькин предложил ввести в Кирове диагональные переходы

Пилотный проект реализован на перекрестке у Дворца пионеров

 

 

Новости в Кировской области, 29 июня — Новый вариант. В Кирове транспортный и пешеходный трафики будут разделены. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 
В областном центре стартовал пилотный проект, нацеленный на повышение безопасности дорожного движения. Транспортные светофоры дополнили пешеходными на перекрестке улиц Калинина и Попова. Теперь здесь когда транспорт во всех направлениях стоит, то пешеходы двигаются, и наоборот, когда начинается автомобильное движение, пешеходы на дорогу не выходят.

Андрей Менькин предложил ввести в Кирове диагональные переходы
По словам руководителя Дирекции дорожного хозяйства Андрея Менькина, новую схему движения решено опробовать на перекрестке Калинина и Попова так как он не такой нагруженный, как другие в городе.

 
— Если такие светофоры покажут свою эффективность, их планируется устанавливать в Кирове и в дальнейшем. Наша главная задача – безопасность пешеходов, — отметил Андрей Юрьевич.

Андрей Менькин предложил ввести в Кирове диагональные переходы

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Голосование за ремонт дорог продлено

Водовод Киров – Кумены могут достроить в 2018 году

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Надо бы отправить господина Менкина, к примеру в Ухту. Пусть бы посмотрел к чему приводит наличие таких переходов. Машин практически нет, а пробки при этом есть.