В Кирове ливневые колодцы не выдержали напора дождевой воды

Это стало причиной разрушения нового асфальта на проспекте Строителей

 

Новости в Кировской области, 19 июля – Новый вариант. Устранять проблему придется за счет городского бюджета.

 

Дело в том, что подобный случай не относится к гарантийным обязательствам подрядчика, в данном случае МУПП «Гордормостстрой».

 

Дорогу без всяческих претензий приняли 29 июня. Качество проведенного ремонта подтверждено результатами трех лабораторных испытаний – выдержаны все требования ГОСТ. Однако вчера после урагана и сильного ливня новый асфальт на перекрестке проспекта Строителей и улицы Риммы Юровской «провалился».

 

Сегодня туда выезжала комиссия, в состав которой вошли специалисты технического отдела Дирекции дорожного хозяйства и организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть. Вывод таков: диаметр коллектора не справился с объемом воды во время дождя, из-за чего горловину ливневого колодца размыло, грунт просел, и разрушилось асфальтобетонное покрытие дороги.

 

Данный случай не относится к гарантийным обязательствам подрядчика, поэтому дождеприемник и дорожное полотно (площадью 150 кв. м) будут отремонтированы силами организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть города.

 

Подобная ситуация сложилась и на перекрестке улицы Комсомольской и Октябрьского проспекта, где также будут проведены ремонтные работы.

Предыдущая статьяСледующая статья