Победа «кировской диаспоры»

В подмосковном Обухово завершился финальный турнир первенства страны среди коллективов физической культуры. По сути, это любительский чемпионат России. Другое дело, что в составах команд немал о экс-профессионалов, еще не так давно блиставших на само высоком уровне. Вне конкуренции по количеству звезд оказалась «Энергия» из Шатуры. За нее, в частности, играли одни из лучших бомбардиров 90-х Сергей Покидов и Андрей Бегунов, а также известный защитник Владислав Новожилов. Но они нам интересны в меньшей степени. В клубе обосновалась целая «кировская диаспора»: Алексей Загарских, Константин Клековкин, Игорь Коноплев. Не в последнюю очередь благодаря нашим землякам «Энергия» заняла первое место, победив в финале «Северский трубник» (Полевской) – 6:3.

 

Не на последних ролях кировчане и в главном турнире сезона – чемпионате Суперлиги. Здесь близится пора решающих матчей – начинаются полуфиналы.

 

В составах трех команд есть игроки, в разные годы выступавшие за «Родину». Это Алмаз Миргазов («Зоркий»), Александр Тюкавин («Динамо-Москва»), Сергей Шабуров, Михаил Жданов и Алексей Бушуев («Динамо-Казань»).

Полуфинальные пары, где борьба пойдет до трех побед, выглядят следующим образом: «Енисей» – «Динамо-Казань» и «Зоркий» – «Динамо-Москва».

 

 

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья