У жителя Кирова приставы за долги по ЖКХ и кредитам арестовали Lexus

Судебные приставы за долги арестовали Lexus у кировчанина

Должник был уверен, что его авто никогда не найдут

 

Новости в Кировской области, 16 августа – Новый вариант. Судебные приставы в понедельник за долги арестовали Lexus у кировчанина.

 

Как сообщили в пресс-службе УФФСП по Кировской области, у мужчины имелись долги по коммунальным платежам в сумме 120 тысяч рублей. Кроме того, он не платил налоги и остался должен государству 14 тысяч рублей. Ко всему прочему, были у автомобилиста и два непогашенных кредита. В целом сумма долга составила более 400 тысяч рублей.

Машину должника приставы нашли возле кафе в Вересниках. Именно там, по их данным, мужчина любил проводить время за бутылочкой алкоголя. Сам хозяин очень удивился, когда увидел сотрудников Службы возле «Лексуса» – он-то считал, что «умеет прятать свой автомобиль от приставов».

В настоящее время иномарка находится на штрафстоянке, должник лишен права пользования своим имуществом, у него имеется 10 дней для полного погашения задолженности. Если этого не произойдет, в отношении арестованного имущества будет начата процедура принудительной реализации.

Житель Слободского заплатил алименты, испугавшись остаться без автомобиля

Показательно, что по адресу прописки гражданина числится хроническая задолженность за неоплаченную электроэнергию. В январе этого года сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» уже выходили в суд на должника с требованием погасить ранее накопленный долг.

Житель Слободского заплатил алименты, испугавшись остаться без автомобиля

 

 

И это не единственный случай, когда за долги по энергоресурсам и прочим платежам арестовывают престижные автомобили. Напомним, в июне приставами был арестован красный «Ягуар». Уже через несколько дней после ареста авто его владелица оплатила задолженность Кировскому филиалу ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» — в сумме более 87 тысяч рублей.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Должникам за энергоресурсы закрыли путь за границу

В Кировской области должник принес судебному приставу 1500 рублей мелочью

Житель Слободского заплатил алименты, испугавшись остаться без автомобиля

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Молодцы судебные приставы так и надо делать!А то ездят на Лексусах а за коммун услуги только нищие должны платить!Ещё новерно официально минимальную зарплату получает а на какие деньги куплена это авто никто неспрашивает!В советские времена надо было подтвержать доходы справками о зарплате и доказывать на какие деньги куплено!Сейчас всех распустили и ещё ждут поступления налогов!Никто неспрашивает на какие средства покупают дорогие авто и строяткоттеджи!