Вынесен приговор кировчанину, пытавшемуся дать взятку охране магазина

Мировым судьей судебного участка № 68 Первомайского судебного района в Кирове рассмотрено уголовное дело по обвинению «К» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

 

9 июня этого года в магазине «Продуктовая лавка» сотрудники вневедомственной охраны выявили гражданина «К», который умышленно отпил настойку из бутылки, не оплатив стоимость товара, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.17 КоАП РФ.

Нарушителя сопроводили к служебному автомобилю для составления рапорта и вызова сотрудников полиции для дальнейшего составления административного материала.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности по приезду сотрудников полиции «К» решил лично дать взятку сотрудникам вневедомственной охраны и лично положил денежные средства в размере 500 руб. на пассажирское сидение служебного автомобиля.

Вместе с тем, довести преступление до конца «К» не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудники вневедомственной охраны отказались получить предлагаемые им в качестве взятки денежные средства.

«К» вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме.

Решением мирового судьи судебного участка № 68 от 20.09.2017 «К» признан виновным в совершении вышеуказанного преступления.

В связи с тем, что ранее «К» был судим, а назначенное наказание в виде обязательных работ не отбыл, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ и с удержанием из заработной платы в доход государства 10 %.

Приговор в законную силу не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья