ОНФ: В Сидоровке дети играют рядом с мусорными кучами

ОНФ призвал власти Кирова активизировать работу по решению проблемы со стихийными свалками в Сидоровке

Жители одного из отдаленных микрорайонов Кирова рассказали активистам Общероссийского народного фронта о тяжелой ситуации с вывозом мусора.  По всему Садаковскому  растут огромные свалки. 

 

 

Например, возле дома №1 по улице Космонавтов огромная свалка появилась рядом с детской площадкой. И теперь малышам приходится играть в непосредственной близости от зловонной мусорной кучи.

ОНФ призвал власти Кирова активизировать работу по решению проблемы со стихийными свалками в Сидоровке

По словам жителей поселка, этим контейнером пользуются сразу два восьмиквартирных дома, при этом мусор не вывозится уже больше года, несмотря на регулярные коммунальные платежи жильцов​​​​​​. Люди отмечают, что подобные проблемы характерны для всего Садаковского.

 

В свою очередь, в администрации города утверждают, что договоры на вывоз твердых коммунальных отходов есть не у всех жителей поселка. Поэтому мусор из контейнеров и не убирают.

ОНФ призвал власти Кирова активизировать работу по решению проблемы со стихийными свалками в Сидоровке

По мнению эксперта проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кировской области Александра Чиликина, проблема стихийных свалок типична для частного сектора Кирова. Подобная ситуация наблюдается в поселках Садаковский, Новый и других микрорайонах. Все из-за того, что местные жители не хотят заключать договоры на вывоз мусора.

 

«Считаем, что администрации города нужно активизировать разъяснительную работу с населением, — сказал Чиликин. —  Многие жители частного сектора до сих пор не знают о необходимости заключать договоры на вывоз мусора со специализированными организациями».

 

Добавим, что все свалки, обнаруженные в Сидоровке, активисты нанесут на интерактивную карту ОНФ kartasvalok.ru.

 

 

Ранее сообщалось, что в Башарово обнаружили свалку опасных медицинских отходов.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Сами же накидали этот мусор, потом жалуются… приехали блин!

  2. Как-то в советские годы всё проще было, по-человечески. Сейчас за каждую мелочь приходится платить. Воздух только ещё бесплатный.

  3. Уважаемый Горожанин.Мусор в нашем поселке не вывозили год,а воT плаTу за эTу услугу брали регулярно.И поэTому чTобы говорить всякую ерунду,нужно разобраться в ситуации.