Двое собутыльников привязали к рельсам мужчину и стали вымогать деньги

грузовой поезд

Грабеж средь бела дня учинили ранее судимые жители Глазова Удмуртской республики.

 

Случай произошел 23 марта. Как рассказали в пресс-службе Кировского линейного отдела России на транспорте,  в полицию поступило сообщение о том, что на 1161 км пути станции Глазов  мужчин пытаются привязать третьего к железнодорожным рельсам основного пути.

— На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Кировской транспортной полиции, которые задержали двух ранее судимых граждан, учинивших расправу над потерпевшим, — сообщил специалист по связям с общественностью ведомства Дмитрий Куклин.

Выяснилось, что конфликт подвыпивших мужчин произошел возле местного магазина «Магнит». Собутыльникам, видимо, не хватило денег на продолжение банкета и они начали требовать от потерпевшего 1000 рублей. Тот денег им не дал. Тогда злоумышленники избили жертву, обыскали одежду и, угрожая убийством, пытались привязать к рельсам брючным ремнем.

В настоящее время в отношении правонарушителей возбуждено уголовное дело по ст.161, ч.2, пункт А – грабеж группой лиц по предварительному сговору. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья