В ОПКО пожаловались на стриптиз в Вятской филармонии

Письмо в комиссию по образованию, науке, культуре и делам молодежи написал руководитель театра танца «Гранд Па» Николай Ласкин.

Деятеля искусства возмутило недавнее выступление мужского коллектива «Дамские угодники» на сцене Вятской филармонии.

 

Акцент в обращении был сделан именно на государственное учреждение культуры, по мнению его автора, выступление данного коллектива не соответствует моральным принципам.

— Я считаю, что частная структура может заниматься подобными вещами, но не государственная. Это зрелище для определенных заведений, — сказал Ласкин.

 

Однако общественники не стали торопиться с выводами о безнравственности шоу, так как никто из них на представлении «Дамских угодников» не был

– Сегодня мы, к сожалению, не обладаем более полной информацией по данному вопросу. Что это за коллектив «Дамские угодники»? Какой у него репертуар? Надо разобраться в этом вопросе более подробно, — отметил ведущий заседания, член комиссии Юрий Рыбкин.

 

По итогам было принято решение обратиться в областной департамент культуры и в Вятскую филармонию для уточнения их позиции по данному вопросу. На одно из следующих заседаний комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты пригласить все заинтересованные стороны для более детального обсуждения проблемы, сообщили в пресс-службе ОПКО.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. На такое шоу ходят только пи…. и озабоченные тетки .Рад, что в нашей общественной палате их нет