Директор госучреждения в Кирове незаконно выписывал себе премии

Организации причинен ущерб в 15 тысяч рублей

 

 

Новости в Кировской области 23 ноября – Новый вариант.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

 

По версии следствия, в августе 2012 года исполняющий обязанности директора государственного бюджетного учреждения, основным видом деятельности которого является предоставление услуг в области растениеводства и инженерных изысканий, незаконно издавал приказы о своем премировании. Так подозреваемый в нарушение установленных нормативно-правовых актов, издал приказ о премировании себя в связи с празднованием Дня защитника Отчества, а также в связи с праздником «День мелиоратора».

 

 

Денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению, причинив ущерб учреждению в размере более 15 тысяч рублей.

 

 

В рамках расследования уголовного дела следователи СУ СКР по Кировской области всесторонне исследуют обстоятельства произошедшего, изучат документацию учреждения. Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. ну и дурак нужно было писать на сотрудников ,а они бы ему возвращали ,так сейчас делают директора

  2. Интересно сколько средств будет затрачено из бюджета на расследование этого весьма «громкого» дела? Смех да и только!

  3. Расстрелять! Конечно за такое дерзкое преступление аж 15 тыс.р стырил! А на расследования затратят сотни тыс.р.! Ура Эсправедливости!

  4. видимо кому-то перешел дорогу, искали повод…Эх Россия…за буханку в тюрьму за вагон орден….!