Котельничанин, изнасиловавший 5-летнюю племянницу, отправится в колонию на 19 лет

В Котельниче Кировской области вынесен приговор 34-летнему Евгению Ишенину. Он признан виновным по статьям «Насильственные действия сексуального характера» и «Похищение человека». Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы.  Педофил будет отбывать наказание в колонии строго режима. Сообщница Ишенина получила 3 года общего режима. На суде они признали свою вину и попросили прощения у родственников.

 

 

Напомним, 13 сентября 2013 года Ишенин, забрал 5-летнюю дочь своей сестры из детского сада. Вместе с сожительницей они решили таким образом заработать. Парочка планировала потребовать выкуп– 30 тысяч рублей.

Злоумышленники приехали в село Александровское Котельничского района. Подойдя к детскому садику, женщина спряталась в лесополосе, откуда стала наблюдать за происходящим, а Ишенин зашел в садик, где у воспитателя забрал племянницу. Он сказал ребенку, что они идут за грибами. Вместо этого злоумышленники вместе с девочкой направились в деревню Шумилки Котельничского района,  сообщили в СК РФ по региону. Придя в поселок, похитители увидели, что их ждет полиция. Испугавшись, преступники направились к своим знакомым в деревню Шмелево Свечинского района, где планировали спрятаться. На протяжении всего пути следования обвиняемый, пользуясь беспомощным состоянием племянницы, неоднократно совершал в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Кроме того, установлено, что он тушил о тело девочки сигареты

 

Из рук преступников малышку удалось освободить в результате спецоперации, проведенной 14 сентября 2013 года.

Предыдущая статьяСледующая статья