В Кирове осудили убийцу таксиста

С момента преступления прошел ровно год

 

Новости в Кировской области 29 ноября – Новый вариант. Преступников было двое, но наказание они получили по разным статьям Уголовного кодекса.

 

Один – за убийство, кражу, похищение важного личного документа и угон транспортного средства. Другой – за укрывательство преступлений и умышленные уничтожение или повреждение имущества.

 

30 ноября 2016 года в Советском районе сотрудники ДПС обнаружили в кювете опрокинувшийся автомобиль. Неподалеку они встретили двух мужчин в состоянии сильного алкогольного опьянения. Из их разговора стражи порядка сделали вывод, что задержанные могут быть причастны к совершению тяжкого преступления.

 

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. В результате поисков в 15 метрах от дороги в Кикнурском районе в лесу было найдено тело мужчины, как выяснилось позже, таксиста.

 

Следствием и судом установлено, что 29 ноября 2016 года подозреваемые в городе Шахунья Нижегородской области остановили машину такси под управлением потерпевшего, на которой поехали в Кировскую область. Всю дорогу они продолжали выпивать, затем попросили остановиться. Выйдя из автомобиля, 35-летний пассажир, решив угнать машину, ударил водителя ножом в шею. Ранение оказалось смертельным…

 

Затем преступники оттащили труп оттащили с дороги и отправились дальше на угнанном такси. Однако, будучи пьяными, справиться с управлением они не смогли и, въехав на территорию Советского района, очутились в кювете.

 

Следователи СУ СК России по Кировской области провели тщательное расследование, собрали достаточную доказательную базу в отношении обоих мужчин.

 

35-летнему подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его 31-летнему подельнику придется провести за колючей проволокой полтора года.

 

Приговоры суда не вступили в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья