Губернатор наградил девочек из Орлова за отвагу на пожаре

Школьниц пригласили на праздничное мероприятие, посвященное Дню спасателя

 

Новости в Кировской области 28 декабря – Новый вариант. Также 90 человек были отмечены ведомственными знаками МЧС России.

 

– Наверное, не случайно День спасателя отмечается перед Новым годом, когда мы все ждем чуда. Когда мы сталкиваемся с бедой, трудностями и ждем помощи от сотрудников МЧС, тоже всегда надеемся на чудо. И в большинстве случаев оно происходит благодаря мастерству, профессионализму, самоотверженности людей, которые работают в МЧС, – сказал Игорь Васильев, поздравляя с праздником кировских спасателей.

 

Глава региона вручил медали «За отвагу на пожаре» двум ученицам 8-го класса средней школы № 2 г. Орлова — Алене Колеватовой и Кристине Мальцевой. Девочки были представлены к наградам за то мужество, которое они проявили во время страшного бедствия, случившегося в их городе 26 мая 2017 года. Напомним, тогда в Орлове дотла сгорели 4 жилых дома. 70 человек были эвакуированы, 15 из них — дети.

 

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени сегодня была вручена начальнику управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Кировской области Олегу Поликаренкову.

 

Предыдущая статьяСледующая статья