Горнолыжный склон на Филейке превратится в парк активного отдыха «Северный»

Об этом сообщает региональная федерация сноуборда Кировской области

 

Новости в Кировской области 28 декабря – Новый вариант. Сейчас парк активно готовят к открытию.

 

Склон готовят к работе, установке подъемников, которые должны запустить в начале января, территорию очищают от мусора.

 

Федерация сноуборда Кировской области ставит следующие задачи на предстоящий сезон: организовать учебно-тренировочный процесс и провести соревнования на базе горнолыжного комплекса, план которых уже составлен.

 

Теперь можно будет развивать не только слаломные виды сноуборда, но и акробатические. В ближайшее время впервые в регионе начнет работу детская секция по дисциплинам «биг эйр» и «слоуп стайл», являющиеся олимпийскими.

 

При федерации сноуборда Кировской области действует секция, в которой занимаются более сотни воспитанников от 6 до 18 лет. Они принимают участие в межрегиональных и общероссийских соревнованиях.

 

Для любителей сноуборда и горных лыж парк активного отдыха предложит услуги инструкторов, катание на тюбинговой трассе и прокат инвентаря. Кроме того, впервые в Кирове появится аэроподушка. Ее используют для отработки трюков на сноуборде и горных лыжах.

 

Кстати, федерации сноуборда объект был передан по решению суда. Еще в 2016 году администрация города объявила конкурс на поиск инвестора для строительства горнолыжного комплекса на Филейке. Победу одержала федерация горнолыжного спорта области, но никаких шагов по развитию территории она не предприняла. Тогда сноубордисты обратились в суд. Он признал недействительными результаты конкурса по выбору подрядчика и договор, заключенный между администрацией и федерацией горнолыжного спорта Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Друзья, помогите советом болит сустав, выяснить бы причины и лечение