Призы Олега Валенчука вручены сильнейшим молодым футболистам города Кирова

Завершился городской этап турнира по футболу «Золотая осень» на призы депутата Госдумы Олега Валенчука.

Он входит в серию детских соревнований «Старт в будущее» и проводится уже в четвертый раз, собирая сотни коллективов из Кирова и области. В минувшие выходные  в Кирове на стадионе «Родина» состоялись городские отборочные соревнования, в которых приняли участие  команды кировских школ, выявлявшие победителя по системе плей-офф. Главный судья соревнований мастер спорта Владимир Стариков подвел их краткие итоги:

– Турнир получился очень интересным –  матчи боевые, динамичные, ребята играли с азартом. Я заметил здесь и известных кировских тренеров – Константина Оленева, Олега Зыкова. Думаю, кого-то из участников они взяли на заметку. Если ты сумеешь принять мгновенное решение и проявить свои возможности на маленькой площадке, то все получится и на большом поле.

P1040199

В решающих матчах победители выявились в сериях пенальти. Поединок за «бронзу» стал «нововятским дерби», в нем сборная 62-й школы оказалась сильнее соперников из школы №66. Ну а в игре за первое место ребята школы №21 победили юных спортсменов школы №20. Тренер победителей Владимир Скутин не скрывал эмоций: «Соревнования понравились: и организация, и судейство, и серьезный уровень команд. Самое главное, было честное и уважительное соперничество: без конфликтов и выяснения отношений. Сейчас будем готовиться к финальному этапу – хотим выиграть и там!»

В ближайшие выходные на стадионе «Родина» состоятся предварительные финалы турнира «Золотая осень». В них, помимо кировских команд, сыграют и коллективы из районов.

Предыдущая статьяСледующая статья