В Кирово-Чепецке осужден мужчина, который убил своего пьющего отца

Ему дали 8,5 лет лишения свободы

 

Новости в Кировской области 20 февраля – Новый вариант. Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Кирово-Чепецка С., 1974 г.р., который совершил преступление, предусмотренное ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство – умышленное причинение смерти другому человеку).

 

 

 

В суде подсудимый вину признал, раскаялся, пояснил, что в течение всего дня 06.11.2017 его отец провоцировал скандалы, ругался, оскорблял его, выгонял из дома. Он трижды в течение дня уходил из квартиры на прогулку в надежде, что отец уснет, скандалы прекратятся, но в вечернее время оба вновь встретились на кухне, где он стал нарезать хлеб для ужина, а отец, сидя рядом на табурете, вновь начал высказывать нецензурные оскорбления в его адрес. Не выдержав, сын развернулся и ударил отца ножом в область шеи, от чего последний скончался на месте преступления.

 

 

В судебном заседании установлено, что потерпевший находился на пенсии, ничем не занимался, нигде не работал, постоянно злоупотреблял спиртными напитками, устраивал скандалы, провоцировал ссоры со своими близкими, особенно с сыном, с которым не складывались отношения дли-тельное время, в виду того, что сын не оправдал надежд отца, как он считал, ничего не достигнув в жизни.

 

 

13.02.2018 Кирово-Чепецкий районный суд с учетом смягчающих вину обстоятельств (наличие несовершеннолетнего ребенка, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, противоправное и аморальное поведение потерпевшего) назначил С. наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

 

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Омутнинске вынесли приговор молодому человеку, который задушил свою жену.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. и где тут смягчающие обстоятельства учтены если 8.6