Кирово-Чепецкая «Олимпия» вновь отличилась на региональном этапе турнира «Золотая шайба»

27 февраля в Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп-Арена» состоялись финальные игры регионального этапа хоккейного турнира «Золотая шайба» среди команд младшей возрастной группы. За звание лучших хоккеистов в своей возрастной категории боролись юные спортсмены 2007-2008 годов рождения.

 

На льду чепецкой «Олимпии» скрестили клюшки 4 команды: «Викинги» (г. Вятские Поляны), «Стулово» (д. Стулово), «Союз» (г. Киров), «Олимпия» (г. Кирово-Чепецк). Это те дружины, которые добились успеха на первом этапе соревнований – районных или городских.

 

Команде из Слободского района «Стулово» удалось сохранить свои позиции. Как и спортсмены старшей и средней возрастных групп, ребята заняли третье место.

Борьба за первое место развернулась между кирово-чепецкой «Олимпией» и кировским «Союзом». Несмотря на юный возраст, хоккеисты показали хорошую, захватывающую игру. За 30 секунд до окончания ледовой баталии команде «Олимпия» удалось вырвать победу у кировчан. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу кирово-чепецких спортсменов.

В церемонии награждения победителей турнира приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, и. о. министра спорта и молодежной политики Георгий Барминов.

 

Владимир Климов поздравил участников соревнований с окончанием регионального этапа «Золотой шайбы» и пожелал хоккеистам удачи на всероссийском этапе турнира.

 

– Поздравляя победителей, я обращаюсь и к командам, которые заняли 2 и 3 место! Все победы у вас еще впереди. Особенно хотелось бы отметить команду «Стулово» Слободского района. Вы будете участвовать в турнире «Надежда», который является продолжением «Золотой шайбы» и проводится только в Приволжском федеральном округе. Этот турнир дает возможность командам, которые не смогли попасть на всероссийские соревнования, еще раз выйти на лед и проявить себя, – подчеркнул Владимир Климов.

 

С приветственным словом к участникам финальных соревнований обратился заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Он отметил, что хоккей с шайбой – это национальная игра, во время которой проявляется характер.

 

– История турнира «Золотая шайба» уходит своими корнями в 1964 год. Помню, когда я был в вашем возрасте, то играл в хоккей и тоже участвовал в турнире «Золотая шайба». Ездил по районам, и мы занимали первые места. Играть в хоккей было для нас настоящим праздником. Я уверен, что это праздник и для вас, – добавил Дмитрий Курдюмов. – Я желаю вам профессионально расти, набираться опыта, учиться играть, взаимодействовать в команде. Эта игра настраивает на дальнейшую жизнь и достижения в будущем. Я поздравляю всех вас с праздником и считаю, что в этом турнире нет проигравших. У всех, кто сегодня не смог стать первыми, появится сильная мотивация стать первыми в будущем!

 

Команды-участницы получили подарки и ценные денежные призы. За 3 место команде «Стулово» вручили сертификат на приобретение клюшек, за 2 место команда «Союз» получила денежный сертификат на сумму 50 тысяч рублей на развитие материальной базы и сертификат на приобретение клюшек. Победителям турнира – команде «Олимпия» – главный федеральный инспектор по Кировской области вручил денежный сертификат на сумму 100 тысяч рублей на развитие материальной базы и сертификат на приобретение клюшек.

По итогам регионального этапа турнира, на всероссийских соревнованиях в старшей группе Кировскую область представит команда «Союз» (г.Киров), в средней – команда «Олимпия» (Кирово-Чепецк), в младшей – чепецкая «Олимпия».

 

Предыдущая статьяСледующая статья