Илья Шульгин назвал работу дорожников после снегопада «провалом»

Илья Шульгин назвал работу подрядчиков после снегопада «полным провалом»

К концу дня город должен быть расчищен

 

Новости в Кировской области 5 марта – Новый вариант.  Власти Кирова оказались недовольны работой подрядчиков после снегопада.

 

 

Как сообщили в администрации города, вчера проезжую часть улиц убирали 76 единиц техники, было израсходовано 315 тонн противогололёдных материалов. Объём вывезенного снега составил 1836 кубометров.

 

 

Однако, как отметили в мэрии, в снегопад подрядчики вывели снегоуборочных машин даже меньше, чем в бесснежный период.

 

 

— И хотя проезжую часть в центре успели расчистить и подсыпать, но второстепенные улицы и тротуары остались под снегом. Всем подрядчикам мы направили требование скорректировать количество вывода техники и графики ее работы, — рассказал начальник Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов.

Директор КУУ-4 Андрей Петрыгин сообщил, что в течение ночи и в настоящее время на линии работает 8 КАМАЗов, осуществляющих подсыпку ПГМ. Ночью дорожники работали на центральных улицах города. Второстепенные улицы пока расчищены на 50%, снегоуборочная техника продолжает работать. Для сопровождения колонн будет привлекаться патрульная машина ГИБДД.

 

«Гордормостстрой» сегодня в течение дня повторно пройдёт по всему маршруту, сообщил руководитель предприятия Леонид Лобов. МУП «Нововятич» планирует уделить особое внимание работе в «частном секторе» и ликвидации перемётов на сельских дорогах. Остальные подрядчики также сообщили, что работа техники и мобильных бригад дворников не будет прекращаться в течение всего дня.

 

 

Тем не менее глава администрации города Илья Шульгин назвал реакцию дорожников на снегопад «полным провалом».

 

 

— Объявляю по всем отраслевым подразделениям, по всем участкам максимальную мобилизацию по уборке тротуаров, пешеходных спусков-подъемов, лестничных переходов. На данный момент полный провал по всему городу — по крайней мере по тому маршруту, который я объезжал утром, — подчеркнул Илья Шульгин. — Тротуары завалены снегом, люди вынуждены протаптывать тропинки. К вечеру город должен быть прибран — как проезжая, так и пешеходная часть. Кроме того, необходимо полностью – от ограждения до ограждения – расчистить старый и новый мосты через Вятку. Снежные валы не поджимать, а срезать и убирать полностью, не допуская сужения улиц.

 

 

Добавим, что глава администрации поручил дорожникам направлять отчёты о проделанной работе через мессенджер каждые два часа.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. Шульгин,это не провал дорожников,это провал твоей работы.

  2. Надо Шульгину ежедневно лично обьезжать хотя бы центральные улицы города Кирова и с места руководить нерадивыми дорожниками!Знали что будет метель а ночью снегоуборочной техники никто невидел!Надо Шульгину проехать по Некрасова от ул Горького до Грибоедова!От Щорса до мелькомб проезда по ул Пугачёва!

  3. Надо Шульгину ежедневно лично обьезжать хотя бы центральные улицы города Кирова и с места руководить нерадивыми дорожниками!Знали что будет метель а ночью снегоуборочной техники никто невидел!

  4. в этом году это не провал, а позор очистке дорог не говоря о тротуарах, и если город еще хоть вяло но чистят, а до улицы производственной и щорса доходят дня через 3 после снегопада. на протяжении всей зимы 2017-2018 просто ужас и позор, пока трактор дойдет до тротуара мы сами жители лучше протаптываем

  5. Не первый раз такой разнос подрядчиков…. А воз и ныне там. С каждым снегопадом уборка все хуже и хуже.