У школы № 51 появится еще один корпус

У кировской школы № 51 появится еще один корпус

Учебному учреждению передали здание на Воровского

 

 

Новости в Кировской области 7 марта – Новый вариант.  У кировской школы № 51 появится еще один корпус. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

 

Учебному учреждению передали здание на Воровского, 74, где сейчас располагается Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования. Центр же переедет на улицу Профсоюзную, 41а — сейчас здесь располагается РАНХиГС, которая готова передать ЦПКРО неиспользуемые помещения.

 

В новом корпусе 51 школы смогут обучатся 300 – 350 учеников в одну смену.

 

 

Как отметил начальник департамента образования Александр Петрицкий, школа № 51 пользуется популярностью у горожан, сюда стремятся попасть дети и из других микрорайонов Кирова.

 

 

— Напоминаю, что у ребят из школы № 24 должно быть приоритетное право на переход в школу № 51, — обратился Илья Шульгин к руководителю департамента образования Александру Петрицкому. – Каждому, кто пожелает перейти в корпус на улицу Воровского, 74, надо предоставить такую возможность.

 

 

Отметим также, что на данный момент проведено закрепление жилых домов микрорайона школы № 24 за другими общеобразовательными учреждениями – с тем, чтобы не наращивать количество учеников в этой школе и обеспечить прием первоклассников 2018 года в другие учебные организации. Так, будущие первоклассники из микрорайона улицы МОПРа принимаются в школы № 10, 28, 14, 48. В самой школе № 24 в новом учебном году будет набрано только 2 первых класса.

 

 

Предварительно ремонт здания на улице Воровского, 74, который предстоит выполнить до 1 сентября текущего года, оценивается в 42 миллиона рублей: на эти средства необходимо обновить спортзал, пищеблок, медицинский блок, раздевалки. Кроме того, предстоит оборудовать ограждение по периметру школы и расширить подъездные пути к ней.

 

 

Идет подготовка и к ремонту здания школы № 24 по улице Мопра, 19в – за лето здесь необходимо усовершенствовать систему вентиляции, заменить окна, увеличить количество посадочных мест в обеденном зале.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Под торговые центры места есть, а под новую школу нет? Олени продажные. Грохают две отличные спортшколы. Видимо, ура детской преступности и наркомании.