В Кировской области сгорело отделение почты

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел трех человек после тушения пожара в селе Монастырское.

ЧП произошло в Опаринском районе

 

Новости в Кировской области 12 марта – Новый вариант. Как сообщили в управлении ФПС по Кировской области, сотрудники и имущество не пострадали.

 

Пожар случился вчера в 12:18 в п. Вазюк Опаринского района, в 24 км от райцентра. Загорелось здание, в котором располагались продуктовый магазин ООО «Торговый дом «Староверческий» и отделение почтовой связи поселка.

 

Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, сгорела крыша, стены магазина обгорели изнутри и снаружи на площади в 200 кв. метров. Предполагаемая причина происшествия — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается, но уже известно, что спасено имущества на сумму в 1 млн рублей. В тушении огня принимали участие 2 пожарных расчета и добровольцы.

 

По информации управления ФПС по Кировской области, в результате пожара в здании почты в никто не пострадал. Почтовые отправления, денежные и материальные ценности оперативно эвакуировали, и они находятся в целости и сохранности. Все выплаты клиентам будут производиться в срок и в полном объеме. Сейчас ведутся переговоры с администрацией сельского поселения о подборе другого помещения для отделения почтовой связи. Услуги населению временно предоставляются на дому.

 

Фото из архива

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. это наверное искали почтабанк, но не нашли то и спалили