В Кировской области железнодорожник спас людей при пожаре

Железнодорожный пожарный в свой выходной день спас людей из огня

Сергей Рохин был на выходном дне

 

 

Новости в Кировской области 13 марта – Новый вариант.  Железнодорожный пожарный в свой выходной день спас людей из огня. Об этом сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД.

 

 

В адрес Кировского отряда ведомственной охраны на ГЖД поступило ходатайство от начальника 23 пожарной части ФГКУ 1 отряд Федеральной противопожарной службы МЧС России по Кировской области о поощрении работника пожарного поезда станции Зуевка Сергея Рохина за проявленное мужество, самоотверженность, решительность, грамотность в принятии решений.

 

 

В январе 2018 в городе Зуевка Кировской области в многоквартирном доме по улице Юбилейной, д. 4, кв. 9 произошел пожар. Сергей Рохин в тот день находился на выходном. Идя по улице Юбилейной, заметил дым, идущий из окон двухэтажного дома и, не думая ни минуты, решил оказать помощь. Сергей обнаружил, что дверь задымленной квартиры не заперта. Окрикнув хозяина и не услышав ответа, вошел туда, в одной из комнат обнаружил мужчину, находящегося в полусознательном состоянии. Железнодорожный пожарный вывел его из квартиры и организовал эвакуацию жильцов других квартир, после чего вызвал пожарную охрану. До прибытия пожарных подразделений Сергей Рохин тушил пожар подручными средствами.

 

«Благодаря оперативным умелым действиям Сергея Валентиновича Рохина удалось предотвратить трагедию, остановить распространение огня, тем самым человеческие жизни были спасены», — было отмечено в ходатайстве.

 

 

Справка:

Рохин Сергей Валентинович 1971 г.р. пожарный пожарного поезда станции Зуевка. В пожарном поезде работает с 2015 года. До работы в отряде с 2008 по 2015 год работал в государственной противопожарной службе МЧС России. По месту работы характеризуется только с положительной стороны. Дисциплинарных взысканий не имеет. Женат. Воспитывает 2 сыновей.

В 2017 году к профессиональному празднику дню ведомственной (военизированной) охраны за добросовестный труд и примерную трудовую дисциплину Рохин С.В. поощрен благодарностью начальника отряда.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья