Сборная ВятГУ по волейболу успешно выступила на чемпионате России

Очередной тур состязаний состоялся в г. Ульяновске С 8 по 12 марта в г. Ульяновске состоялся очередной тур чемпионата России 1 лиги - открытого чемпионата России по волейболу среди женских команд. Кировскую область на соревнованиях представляла сборная команда ВятГУ (тренер – Е.В. Чащина). Наши волейболистки сначала одержали волевую победу над командой "Спартак" из г. Чебоксары 3:2 (18:25, 23:25, 26:24, 25:23, 15:12), затем обошли команду г. Самары 3:0 (25:22, 26:24, 25:22), и, наконец, вчистую выиграли у команды г. Ульяновска 3:0 (25:21, 25:20, 25:16)! В результате этого тура команда из Кирова занимает вторую строчку в турнирной сетке чемпионата, пропустив вперед лишь команду г. Самары. В апреле спортсменок ждёт окончательный тур чемпионата в г. Самаре, после которого определится окончательный победитель в сезоне 2018 года. Хочется заметить, что в этом году женской сборной ВятГУ (тренер – Е.В. Чащина) удалось значительно повысить имидж кировского волейбола на российской арене.

Очередной тур состязаний состоялся в г. Ульяновске

С 8 по 12 марта в г. Ульяновске состоялся очередной тур чемпионата России 1 лиги — открытого чемпионата России по волейболу среди женских команд.

Кировскую область на соревнованиях представляла сборная команда ВятГУ (тренер – Е.В. Чащина).

Наши волейболистки сначала одержали волевую победу над командой «Спартак» из г. Чебоксары 3:2 (18:25, 23:25, 26:24, 25:23, 15:12), затем обошли команду г. Самары 3:0 (25:22, 26:24, 25:22), и, наконец, вчистую выиграли у команды г. Ульяновска 3:0 (25:21, 25:20, 25:16)!

В результате этого тура команда из Кирова занимает вторую строчку в турнирной сетке чемпионата, пропустив вперед лишь команду г. Самары.

В апреле спортсменок ждёт окончательный тур чемпионата в г. Самаре, после которого определится окончательный победитель в сезоне 2018 года.

Хочется заметить, что в этом году женской сборной ВятГУ (тренер – Е.В. Чащина) удалось значительно повысить имидж кировского волейбола на российской арене.