Житель Оричей украл 900 тысяч рублей из здания почты

В Кировской области осужденная напала на сотрудника колонии

За это его осудили на 2,5 года лишения свободы

 

 

 

Новости в Кировской области 16 марта – Новый вариант. В Оричах осуждён местный житель за кражу 900 тыс рублей в отделении ФГУП «Почта России». Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

 
Оричевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 20 — летнего местного жителя Ф. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

 

 

В судебном заседании установлено, что в ночь с 3 на 4 ноября 2017 года осуждённый незаконно проник в помещение ФГУП «Почта России», расположенное в пгт. Верхошижемье Кировской области, откуда похитил денежные средства в сумме более 900 тыс. рублей, предназначенные для выдачи пенсий гражданам.

 

 

Помимо этого, молодой человек признан виновным в трех кражах, совершенных на территории Орического района Кировской области путем проникновения в ночное время в жилые дома потерпевших и хищения имущества на общую сумму более 70 тыс. рублей.

 

 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил по совокупности содеянного окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

 

 

Отбывать назначенное наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

 

 

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

21-летнему кировчанину дали 13 лет тюрьмы за наркотики

Кировчанину дали 2,5 года строгого режима за попытку украсть коньяк

Бывшие сотрудники ФСИН признаны виновными в краже 160 литров солярки

 

Предыдущая статьяСледующая статья