Средняя зарплата в Кирове составила 32 тысячи рублей

зарплата россиянам

 Также зафиксирован прирост населения

 

 

Новости в Кировской области 21 марта – Новый вариант.  В Кирове зафиксирован прирост населения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 

В 2017 году численность населения Кирова составила 533 229 человек. С начала года этот показатель вырос на 5496 человек. Естественный прирост — 298 человек, миграционный — 5198 человек.

 

Также в администрации сообщили, что снизилась безработица.

 

«Уровень регистрируемой безработицы по городу на 1 января 2018 года составил 0,63 процентов от экономически активного населения, что соответствует самому низкому показателю в Кировской области. На 1 января 2017 года он составлял 0,72 процента», — отметили в мэрии.

Рост среднесписочной численности работников наблюдался в таких отраслях экономики, как обрабатывающая промышленность, энергетический комплекс, здравоохранение, оптовая и розничная торговля.

 

Стоит отметить, что среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций за 2017 год в Кирове составила 32 771,6 руб. и по сравнению с соответствующим периодом 2016 года увеличилась на 6,1 процентов .

 

По итогам 2017 года крупными и средними организациями города достигнут положительный сальдированный финансовый результат в размере 6 866,8 млн. рублей.

 

В городском ведомстве подытожили: динамика основных показателей указывает на стабильность социально-экономического развития города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. может это все-таки не про Киров. Абсолюно данные не про нашу дыру

  2. Вся статистика одно враньё!Пишут средняя зарплата в Кирове 32тыс рублей?Если директор завода получает миллион а рабочий 10-15тыс рублей так как высчитали 32тыс рублей?Надо делить зарплаты по категориям-руковод работники-столько то.служащие и итр столько то и рабочие!Вот тогда увидят люди кто и сколько получает!