Бдительные чепчане помогли полицейским поймать квартирного вора

В Кирово-Чепецке расследуется уголовное дело в отношении жителя райцентра, который подозревается в совершении квартирной кражи в селе Фатеево

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, задержать подозреваемого помогли местные жители, которые сообщили, что пока хозяев одной из квартир по улице Комсомольской нет дома, кто-то выносит из их квартиры вещи. Соседи даже записали номер машины, на которой злоумышленник скрылся.

 

Это и помогло задержать преступника. Уже через несколько минут данный автомобиль был остановлен нарядом ГИБДД на въезде в город Кирово-Чепецк. Кстати, управлявший им водитель был в состоянии опьянения. В салоне находились украденные  вещи – телевизор, домашняя утварь, настольная лампа и т.д.

 

Подозреваемого доставили в полицию, где он признался в содеянном.  Он рассказал, что в квартиру 24-летней потерпевшей попал, выбив дверь. Всего у него было изъято похищенного имущества на сумму более 7 тысяч рублей.

В отношении безработного чепчанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.  Кроме того, за управление транспортным средством в состоянии опьянения ему назначено наказание в виде административного ареста

 

Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья