Кировчане выбрали название для легкоатлетического манежа

Голосование на сайте министерства спорта и молодежной политики завершилось 30 марта

 

Новости в Кировской области 2 апреля – Новый вариант. В опросе приняли участие более 2 тыс. человек.

 

Им на выбор предлагалось 7 названий: «Вятка-Арена», «Импульс-Арена», «Рекорд-Арена», «Ника-Арена», «Конкордия», «Лидер-Арена» и «Вересники». Последний вариант и получил больше всего голосов – 55,1%. На втором месте – «Вятка-Арена» (26,6%), на третьем – «Рекорд-Арена» (6,2%).

 

Напомним, новый спорткомплекс площадью более 9 тыс. кв. метров возводится в Вересниках в переулке Среднем. Завершить строительство манежа планируют к июлю 2018 года.

 

Предполагается, что в нем будут обустроены 6 беговых круговых дорожек по 200 метров и прямые дорожки для спринтеров по 60, 80 и 100 метров. Длина бассейна составит 25 метров. Также в манеже оборудуют секторы для прыжков и толкания ядра.

 

Весь спорткомплекс будет поделен на 3 зоны: спортивную арену со зрительскими трибунами, административные и технические помещения.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. ну колхоз он ,как говорится и в африке колхоз…приедут на соревнования зарубежные гости, ХУ ИЗ ВЬЕРЕСНИКИ? попробуй объясни…что за слово такое волшебное, относящееся к спорту..ВЬЕРЕСНИКИ нууу,это, такое место, где люди не живут по людски, а так существуют.. в бараках и говне.. супер название !!!!было бы смешно, если не было бы так грустно…