Сотрудник ГИБДД из Мурашей выдавал права за взятки

Суд приговорил бывшего инспектора к двум с половиной годам лишения свободы

 

Новости в Кировской области 5 апреля – Новый вариант. В уголовном деле фигурируют 4 эпизода получения полицейским незаконного вознаграждения.

 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Кировской области, бывший сотрудник ГИБДД признан виновным в служебном подлоге, получении взятки за совершение незаконных действий и получении взятки в размере, не превышающем 10 тыс. рублей.

 

Мужчина с октября 2015 года принимал теоретические и практические экзамены без их фактической сдачи и выдавал водительские удостоверения на право управления транспортными средствами за денежное вознаграждение.

 
Так, в сентябре 2016 года обвиняемый, действуя по предварительной договоренности, изготовил на основании экзаменационного листа указанный официальный документ, за что и получил через посредника 15 тыс. рублей.

 

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками СУ СК РФ по Кировской области установлено 4 преступных эпизода получения взяток по аналогичной схеме на общую сумму 50 тыс. рублей.

 
Суд назначил наказание бывшему сотруднику полиции наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья