Илья Шульгин прокомментировал информацию об обысках в администрации города

Стали известны итоги конкурса на должность главы администрации Кирова

Следователи провели выемку финансовых документов в департаменте образования

 

 

Новости в Кировской области 5 апреля – Новый вариант. Сотрудники Следственного комитета в четверг нагрянули в департамент образования города Кирова. Как сообщила пресс-служба ведомства, в мэрии проводились следственные действия.

 

Напомним, в марте этого года в Кирове было возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных денежных средств в особо крупном размере. По версии следствия, с 2015 по 2016 год пока неустановленные лица растратили бюджетные средства на иные цели, хотя деньги предназначались на питание и присмотр за детьми в детских садах. Сумма причиненного ущерба предварительно составила не менее 9 миллионов рублей.

 

В рамках расследования этого дела сегодня в администрации города были проведены следственные действия, а именно — изъяты финансовые документы. Причем, как отметил глава администрации Илья Шульгин, все документы были переданы добровольно. Обысков в кабинетах руководства и сотрудников департамента образования не проводилось. Никто из чиновников не задержан.

 

Также Шульгин отметил, что проведение проверки по факту некачественной организации питания в детских садах было инициировано непосредственно руководством города. Власти заинтересованы в качественном разбирательстве и выявлении всех нарушений.

 

Ранее сообщалось, что систему снабжения дошкольных учреждений Кирова реформируют.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. клоуны…нет, конечно никто ни в курсе был, самый гнилой , блатной и коррупционный департамент…рука руку моет, сидят там десятилетиями одни и те же люди,выписывают себе премии аховые, а детям попу вытирать нечем в детских садах..туалетная бумага с родителей это не поборы ? так, пустячок, мелочь…