Кировские «Ангелы» взяли серебро Межрегионального турнира по хоккею

Кировские «Ангелы» стали серебряными призерами межрегионального турнира по хоккею среди женских команд

В четверг, 19 апреля, состоялось торжественное закрытие межрегионального турнира по хоккею среди команд девушек субъектов Приволжского федерального округа. Турнир проходит третий год подряд и стал продолжением окружного общественного проекта по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба». Кировскую область на соревнованиях представила команда «Ангелы».

Турнир прошел 17-19 апреля в Йошкар Оле в Ледовом дворце «Марий Эл». Соперницами кировчанок стали сильнейшие хоккеистки из Перми, Самары и Нижнего Новгорода 2002—2005 годов рождения.

Команда Кировской области «Ангелы» уже 3 раз приняла участие в турнире. В составе сборной — 17 лучших хоккеисток из разных районов региона. В прошлом году «Ангелам» не удалось попасть в тройку лидеров. В этом году девушки взяли второе место, благодаря усиленным тренировкам и укреплению состава новыми сильными спортсменками. Из 4 игр кировчанки проиграли только одну и уступили первое место команде из Нижнего Новгорода.

Кубки, медали и подарки «Ангелам» вручил начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда в ПФО Андрей Клинцевич. Он пожелал девушкам удачи на соревнованиях и новых достижений в спорте, а также зачитал приветствие Михаила Бабича:

«Благодаря мерам поддержки детского хоккея в регионах округа созданы условия для воспитания здорового молодого поколения, массового вовлечения детей в регулярные занятия физической культурой и спортом, популяризации хоккея и развития инфраструктуры для занятий этим видом спорта. Мы стремимся в первую очередь поддерживать детско-юношеский спорт, основными звеньями которого являются турниры юных хоккеистов и хоккеисток «Золотая шайба». Женский хоккей сейчас только набирает обороты и завоевывает популярность среди девушек. Уверен, что вы – первые ласточки большого сообщества женского хоккея в нашем округе. Поздравляю всех участниц первенства с успешным выступлением на турнире! Желаю всем крепкого здоровья, успехов и достижения тех целей, которые вы для себя наметили!»

Напомним, проект поддержки массового детского и юношеского хоккея успешно реализуется в регионах Приволжского федерального округа с 2014 года: проводятся всероссийский турнир «Золотая шайба» и поощрительный турнир «Надежда». Все мероприятия проходят под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Руководство округа не оставляет без внимания и развитие женского хоккея. Яркий пример – межрегиональный турнир по хоккею среди девушек.