Из-за ухудшения погоды в Кирове объявили метеопредупреждение

Уже в ближайшие часы в городе может начаться снег с дождем

 

Новости в Кировской области 21 апреля – Новый вариант. Кировчан просят быть внимательнее на дорогах.

 

Ожидается, что такая погода сохранится ночью и днем 22 апреля. В отдельных районах возможны гололед, налипание мокрого снега, метель. Ветер южный, юго-западный, с порывами до 15-20 метров в секунду.

 

– Наиболее опасными участками, в первую очередь, являются мостовые переходы и путепроводы, крутые спуски и повороты дорог, зоны пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, где возможно образование наледи, снежной кашицы и больших луж, – предупреждают в УГИБДД. – Водителям и пешеходам необходимо учитывать данные условия и быть на дороге предельно внимательными и осторожными.

 

На сложных участках следует двигаться на небольшой скорости. В случае заноса транспортного средства нельзя давить на газ, необходимо тормозить плавно, короткими «качками». Это поможет автомобилю выровняться на дороге. Останавливаясь на подъеме, не стоит делать это слишком близко перед другими транспортными средствами: стоящий впереди автомобиль может откатиться назад.

 

Меры безопасности следует соблюдать и пешеходам. Не переходите проезжую часть в неположенных местах. При этом снимите капюшон, не разговаривайте по телефону, убедитесь, что водители вас видят и пропускают. Для безопасности используйте на одежде световозвращающие элементы.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Надо Шульгину и Ковалёвой дать снеговые лопаты для уборки города раз немогут организовать уборку улиц от снега!Весь город утонул в снегу а техники невидно!никто неработает!спасение рук самих утопающих в снегу!