В Кирове стартовала программа «Ты – предприниматель»

Уже 8 год подряд она собирает самую активную молодежь в возрасте от 14 до 30 лет

 

 

27 апреля в Областном Дворце молодежи состоялось официальное открытие федеральной программы «Ты – предприниматель» в Кировской области, нацеленной на обучение молодежи основам ведения бизнеса. В 2018 году она пройдет в две волны: весной и осенью, объединив около 500 человек.

 

 

Программа «Ты – предприниматель» является одной из центральных для молодёжи, занимающейся бизнесом или желающей открыть собственное дело. Она реализуется министерством спорта и молодёжной политики Кировской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского центра содействия молодежному предпринимательству.

 

 

В рамках церемонии открытия с приветственными словами к участникам программы обратился и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов. Он отметил, что сегодня в зале собрались те, для кого менять жизнь вокруг себя и добиваться успеха является приоритетом.

 

 

– Результатом программы «Ты – предприниматель» станет то, что в Кирове появятся новые интересные бизнесы-проекты, которыми регион будет гордиться. Правительство Кировской области обязательно обратит на них внимание, и мы покажем, что мы можем работать, развиваться и прославлять наш регион, – подчеркнул Георгий Барминов.

 

 

В открытии программы также приняла участие заместитель министра экономического развития и поддержки предпринимательства области Алевтина Поляхова. Она пожелала участникам программы успехов и выразила надежду, что их бизнес-проекты станут неотъемлемой частью экономического успеха региона.

 

 

Специальным гостем программы стал известный бизнес-тренер и российский предприниматель Олег Бармин. Он не только создатель крупнейшего в Архангельской области автомобильного дилера c оборотом 2,5 млрд рублей, но и директор различных успешных медиа-компаний. Для начинающих предпринимателей федеральный спикер провел двухчасовой тренинг «Как построить бизнес, потерять его и снова встать с колен». В его рамках участники смогли узнать всё об успешном предпринимательстве и медиа-сфере.

 

 

Участники программы также на этой неделе приступили к обучению в рамках бизнес-образования. В этом году его осуществляют две организации: Центр инноваций и Вятский государственный университет. В течение двух месяцев молодые люди изучат основные навыки организации и ведения бизнеса и создадут собственный бизнес-проект, который защитят перед инвесторами. Отметим, что первыми в этом году в программу включились школьники. Для них были проведены встречи с успешными предпринимателями региона, на которых ребята смогли узнать о реальных историях становления бизнеса.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Центр инноваций успешно реализует в городе Кирове программу Наставничество в предпринимательстве