В Котельниче уничтожили партию опасной речной рыбы

В Котельниче изъяли партию опасной речной рыбы‍

На неё не было никаких документов

 

 

Новости в Кировской области 14 мая – Новый вариант. Ветеринарная служба региона изъяла из оборота и уничтожила партию речной рыбы опасной для здоровья человека. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

 

Опасный товар обнаружили во время совместного рейда по несанкционированным местам торговли ветеринаров Котельничского района совместно с сотрудниками полиции и администрации. У продавца изъяли 5 килограммов речной рыбы на которую не было никаких сопроводительных документов. Отсутствовали ветеринарно-санитарная экспертиза, упаковка, маркировка, не известна дата вылова, срок годности, не понятно,как она хранилась, и где была поймана. При употреблении такой рыбы человек может заразиться описторхозом.

Реализуемая речная рыба была изъята и уничтожена в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

За нарушение правил реализации животноводческой продукции в отношении гражданина управлением возбуждено административное производство, предусмотренное частью 1 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административной ответственности.

Государственная ветеринарная служба напоминает, что покупать продукцию у частных лиц в неустановленных местах торговли опасно для здоровья человека.

 

 

Читайте также:

В Кирове уничтожили почти 3 тонны санкционных продуктов

В Кирове уничтожили более полутонны санкционных овощей и фруктов

В Кировской области в 2017 году уничтожили почти тонну некачественного мяса

 

Предыдущая статьяСледующая статья