В Кирове уничтожили более полутонны санкционных овощей и фруктов

На кировской базе уничтожили почти 3 тонны свежих овощей и фруктов

12 апреля 2018 года Кировской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике, сотрудника Нижегородской таможни была подвергнута проверке плодоовощная база, расположенная на ул. Воровского г. Кирова. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 
Было выявлено, что две организации реализовывали «санкционную» продукцию – груши и пекинскую капусту производства Польская Республика, шампиньоны производства Литовская Республика.

 

 

Поскольку на указанный вид товаров не было представлено каких-либо сопроводительных документов, «санкционный» товар общим количеством 533,2 кг был изъят и в тот же день уничтожен путем сдавливания в мусоросборочной машине.
В связи с выявленными нарушениями Кировской транспортной прокуратурой в отношении организаций проводится прокурорская проверка, устанавливаются каналы поставки запрещенной к обороту на территории Российской Федерации продукции.

 

Также информируем, что по результатам проверочных мероприятий по факту выявления 30 марта 2018 года реализации на плодоовощной базе, расположенной на ул. Комсомольской г. Кирова, «санкционной» продукции прокурором в адрес руководителей организаций и индивидуального предпринимателя, реализовывавших запрещенную продукцию, внесены представления об устранении нарушений таможенного законодательства.

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. Сцуко лучше бы раздали малоимущим… Сцуко, что за гомосексуалисты у власти…

  2. Ломать- не строить! Сами гнилой картошины не вырастили а туда же…

  3. Государевы псы безмозглые!, проверьте на нитраты и т.д. если товар надлежащего качества в детские дома отдайте! Бездари!!!!!!!

  4. Государевы псы безмозглые!, проверьте на нитраты и т.д. если товар надлежащего качества в детские дома отдайте! Бездари!!!!