В Кирове сокращается число домов без горячей воды

В выходные дни после завершения ремонтных работ «Кировская теплоснабжающая компания» возобновила подачу горячей воды в 160 жилых домов областного центра. Это микрорайоны города, ограниченные улицами:

Ленина-Красноармейская-Водопроводная-М. Гвардии;

Пятницкая-Свободы-Труда-Казанская;

Горького-Некрасова;

Попова-Пугачева-Калинина;

Преображенская-Герцена-Московская-Октябрьский проспект;

Комсомольская-Попова и др.

 

 

Сегодня специалистами КТК ведутся ремонты еще на 24 объектах. Работы проводятся в соответствии с планом подготовки к отопительному сезону 2018–2019 годов.

 

Чтобы своевременно выявить наиболее изношенные и «слабые» участки трубопроводов, КТК ежегодно проводит гидравлические испытания. В ходе опрессовок в теплотрассы на отдельных участках нагнетается холодная вода с повышенным в 1,3-1,5 раз от номинального давлением. Всего таких секций в Кирове – 345 На сегодняшний день проверку прошли 211 секций. Теплосети 138 секций полностью готовы к отопительному сезону. Они проверены повышенным давлением, на них завершены ремонтные работы и проведены повторные опрессовки, которые не выявили новых повреждений. На текущую неделю запланирована как первичная, так и повторная опрессовка еще 24 секций тепловых сетей.

 
Напоминаем, что информацию о причинах и сроках отключения горячей воды, а также об адресах домов, где проводятся гидравлические испытания системы теплоснабжения, жители Кирова могут уточнить в своей управляющей компании, а также в электронной приемной КТК http://hot-water kirov.ru (Горячая вода в Кирове).

 

«Кировская теплоснабжающая компания» приносит кировчанам извинения за временные неудобства, связанные с подготовкой тепловых сетей к работе в следующий отопительный сезон.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. С 9-го мая 2018 в доме по улице Молодая Гвардия д,41 отсутствует горячее водоснабжение , Управляющая компания и ККС на наши обращения не отвечают . Причина , бесхозная труба , Дом 8 лет назад передан городу и каждый год бесхозная труба . Искать правду в суде и прокуратуре ?