«Парящий камень» в Кирове появится до начала сентября

В Кирове продолжают строительство фонтана «Парящий камень»

ККС строит фонтан в центре города

 

 

В Кирове продолжается строительство фонтана «Парящий камень». Новый объект в сквере на пересечении улиц Казанской и Розы Люксембург строит АО «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров) в год 15-летия работы в городе Кирове. Фонтан украсит историческую часть областного центра и станет новым местом отдыха для жителей города.

 

Строители проложили коммуникации и возвели бетонную чашу. Начаты чистовые работы по облицовке стен гранитным камнем и отделке бортов декоративной плиткой. Следующим этапом станет установка насосного оборудования.

 

Основным элементом фонтана станет камень, парящий в воздухе под напором воды. Валун изготовлен из специального композитного материала в Москве и будет доставлен в Киров на следующей неделе.

 

Одновременно со строительством фонтана Территориальное управление по Первомайскому району г. Кирова ведет работы по благоустройству сквера. Рабочие укладывают брусчатку, оформляют дорожки бордюрами. Помимо фонтана здесь появятся скамейки, освещение и новые зеленые насаждения.

 

Работы по строительству фонтана и благоустройству территории сквера будут завершены до начала сентября.

Предыдущая статьяСледующая статья