Проект филиала «Кировэнерго» стал победителем регионального этапа конкурса «МедиаТЭК-2018»

Проект филиала «Кировэнерго» стал победителем регионального этапа конкурса «МедиаТЭК-2018»

В Кировской области подведены итоги регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2018». Одним из победителей стал проект филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» «Проведение конкурса районных СМИ на лучшее освещение деятельности электросетевой компании», заявленный в номинации «Популяризация профессий ТЭК».

 

Конкурс среди районных СМИ на лучшее освещение деятельности электросетевой компании реализуется «Кировэнерго» с 2006 года. Ежегодно в течение 11 лет редакции районных газет и местных интернет-сайтов присылают на него публикации, вышедшие за конкурсный год. Для их написания журналистам необходимо плотно сотрудничать с районными подразделениями «Кировэнерго» — районами электрических сетей. И это сотрудничество взаимовыгодное. А более всего в результате этой работы выигрывают читатели газет и подписчики районных сайтов, получающие объективную информацию о работе электрических сетей, репортажи с работ по восстановлению электроснабжения, с ремонтов и реконструкции оборудования.

 

Сейчас проект филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» направлен на федеральный этап МедиаТЭК-2018. Победитель будет выбран на основании экспертных оценок. Награждение победителей состоится 08-09 сентября 2018 года в рамках XVIII Межрегионального форума «Эффективная энергетика и ресурсосбережение».

Предыдущая статьяСледующая статья