В Кирове ещё три улицы приняли после ремонта

В Кирове после ремонта приняли ещё три улицы

Во вторник в Кирове состоялась публичная процедура приемки отремонтированной улицы Профсоюзной. Кроме представителей подрядчика, заказчика и общественного контроля, за процессом наблюдали и представители СМИ.

 

Как пояснили в управлении благоустройства и транспорта администрации города, дорожные работы были выполнены в полном объеме и завершились точно в срок. В частности, АО «Гордормостстрой» выполнил фрезерование проезжей части, укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, устройство съездов, парковок и поднятие горловин колодцев. Всего было отремонтировано около 16 тысяч кв. метров. С учетом загруженности этой улицы, работы приходилось выполнять и ночью.

В Кирове приняли еще 3 дороги

Сметная стоимость работ составила 20 миллионов рублей, при этом никаких недостатков не было выявлено ни при лабораторных испытаниях, ни при проведении замеров асфальта. Помимо Профсоюзной вчера были приняты работы на улицах Лесной (Нововятский район) и Деповской. С учетом них за этот год в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»-2018 было отремонтировано 44 улицы в Кирове. Ремонт оставшихся объектов подходит к завершающей стадии.

Предыдущая статьяСледующая статья