20-летний житель Зуевки подозревается в мошенничестве в соцсетях

Молодой человек представлялся продавцом модной одежды и требовал предоплату.

 

В Кировской области полицейские раскрыли серию мошенничеств в Интернете, сообщает пресс-служба УМВД по региону. По версии правоохранительных органов, житель Зуевки с использованием популярной социальной сети обманывал женщин.  Сейчас его подозревают в совершении 9 эпизодов мошенничества.

 

О преступлении сообщила кировчанка. Она нашла в интернете объявление – молодой человек, представившийся Владимиром, разместил на своей странице информацию о продаже брендовой женской одежды по бросовым ценам. Девушка заказала товар, а хозяин аккаунта сообщил ей, что оплатить заказ можно переводом на банковскую карту либо через Интернет-кошелек. Покупку должен был доставить курьер в течение 3-7 дней. Однако время прошло, а заказ так и не поступил покупательнице…Кировчанка обратилась в полицию. И таких заявлений несколько, сообщает УМВД. География потерпевших – жительницы Кировской и Свердловской областей. Суммы ущерба варьировались.

 

 

По подозрению в совершении мошенничества был задержан 20-летний житель Зуевки. Естественно, аккаунт в соцсети он создал не под своим настоящим именем.

Сейчас в отношении молодого человека возбуждены уголовные дело по статье 159 УК РФ. Следствие продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья