Опорный университет принял участие в круглом столе, посвященном итогам Молодежного форума ПФО «iВолга»

Среди авторов лучших проектов – студенты и выпускники ВятГУ

 

Сегодня в Областном дворце молодежи состоялся круглый стол с участниками федерального этапа и победителями Молодежного форума ПФО «iВолга-2018».

 

Открывая встречу, губернатор Кировской области Игорь Васильев подчеркнул, что по сравнению с предыдущими годами регион существенно вырос в грантополучении: по итогам нынешней «iВолги» он стал вторым! Однако это не повод останавливаться на достигнутом – тем более, для роста есть все возможности.

 

Напомним, что среди 7 проектов-победителей этого года 5 созданы в Опорном университете. Ректор ВятГУ Валентин Пугач тепло поздравил авторов лучших проектов:

— Спасибо, что вы нашли время, силы, мотивацию для прохождения всех этапов подготовки и участия в форумной кампании. Уверен, ваш опыт будет востребован экономикой и промышленностью Кировской области.

 

 

Встреча дала возможность убедиться в этом: презентации проектов-грантополучателей вызвали большой интерес первых лиц региона. Новейшая разработка модификатора для дорожного битума, снегоплавильная установка «Meltdown», выставочный проект «Политика тела», система для выявления девиантного поведения подростков – каждый из этих проектов создан в интересах жителей Кировской области, а значит, имеет право не только на грантовую поддержку, но и помощь региональной власти.

 

 

Разговор в ходе встречи получился живым и неформальным, а главное – конструктивным: «каверзные» вопросы взяты на карандаш, а на многие уже даны ответы. Есть все основания считать, что судьба проектов-победителей станет счастливой, принеся пользу Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья