С начала года в Кировской области в ДТП погибли почти 100 человек

Более 1200 получили травмы различной степени тяжести.

 

Такую статистику обнародовали в УГИБДД УМВД России по Кировской области. За 8 месяцев 2018 года в регионе произошли 1015 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 98 человек. 1290 участников аварий получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число погибших и пострадавших в авариях увеличилось на 8,9 процентов и 5,7 процента соответственно.

 

Каждая вторая авария происходит на территории областного центра. Основной причиной является грубое и сознательное нарушение Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Каждое третье ДТП связано с наездом на пешехода, причем, в 40% случаев в том, что произошло, виноваты они сами. Всего с начала года на дорогах области погибло 15 пешеходов, травмировано — 109.

 

На 4% сократилось количество «пьяных» аварий. Тем не менее, в подобных ДТП погибли 30 человек, травмы получило 166. Также в Кировской области было зафиксированы почти 400 тысяч нарушений ПДД, о 76,1% из которых стало известно благодаря средствам фото- и видеофиксации.

Предыдущая статьяСледующая статья