В кировских лесах обнаружили новые свалки с останками животных

В пригороде Кирова обнаружили две новые свалки с останками животных

Активисты кировского Общероссийского народного фронта продолжают экологические рейды. На днях они обнаружили более 20 свалок в лесу вдоль трассы Подгорянка-Шихово, две из них — с останками крупного рогатого скота.

 

Около 40 мешков с костями животных нашли грибники. В радиусе двух километров от этой точки активисты ОНФ обнаружили еще одно место с выброшенными останками, а также еще 15 свалок с отходами IV-V классов опасности.

В пригороде Кирова обнаружили две новые свалки с останками животных

По подсчетам общественников, общее же количество экологических нарушений, выявленных в Бобинском лесничестве за время работы проекта «Генеральная уборка» уже перевалило за полсотни.

При этом прошлой осенью вдоль этой трассы активисты уже находили две свалки с останками.

В пригороде Кирова обнаружили две новые свалки с останками животных

«Совершенно очевидно, что виновником во всех этих случаях являются производители мясопродуктов, которые предпочитают таким способом экономить на утилизации биологических отходов. Мы считаем, что контролирующим органам необходимо провести проверку соблюдения предприятиями этой сферы соответствующих требований законодательства, в частности, на предмет наличия договоров и актов выполненных работ на утилизацию отходов», — считает активист проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов.

 

 

Общественники направили обращения в администрацию Слободского района, областное управление ветеринарии и региональное министерство охраны окружающей среды с просьбой принять меры по ликвидации экологических нарушений.

 

 

Добавим, что всего за последний год активисты ОНФ обнаружили 7 свалок с останками животных. При этом правоохранительным органам удалось найти предполагаемого виновника лишь одной из них. Им оказалось сельскохозяйственное предприятие из Унинского района.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Вот вам оценка работы министерству экологии и лично ее министра экологии Албеговой. Это ее компетенция наводить порядок по свалкам. А как красиво отчитались о проведении года экологии. Албеговой пора задуматься ,подать в отставку. А губернатору выгнать ее стреском.