Бывший сотрудник кировской ГИБДД сдал на металлолом машину со спецстоянки

Расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий бывшим сотрудником полиции

В Кирове за мошенничество будут судить бывшего сотрудника ГИБДД, который похитил со специализированной автостоянки задержанный автомобиль «ВАЗ-21093» и сдал его в пункт приёма металлолома.

 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области, преступление было совершено в апреле этого года. Инспектор дорожно-патрульной службы, используя свое служебное положение, предоставил сотруднику специализированной автостоянки заведомо подложное разрешение ГИБДД на выдачу ранее задержанного автомобиля ВАЗ-21093. После чего вывез эту машину на автоэвакуаторе в пункт приёма лома металла, получив за неё 11 тысяч рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса России (мошенничество с использованием служебного положения). Сейчас следователи выявляют аналогичные эпизоды вероятной преступной деятельности бывшего автоинспектора.

 

В пресс-службе УМВД России по Кировской области добавили, что непосредственные руководители экс-полицейского привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Предыдущая статьяСледующая статья