В Кирове сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в хищении сотового телефона

Росгвардия задержали

2 октября около 4-х часов утра наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил ориентировку от оперативного дежурного о том, что на улице Мельничной областного центра двое неизвестных похитили у гражданина сотовый телефон «Lenovo». Ориентировка содержала описание примет злоумышленников.

 

В ходе организованных росгвардейцами поисковых мероприятий в одном из дворов по улице Воровского ими были выявлены схожие по приметам молодые люди.

 

При проведении мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности граждан, сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии получена информация о том, что один из них, ранее судимый кировчанин, 1988 года рождения, находится в розыске УФСИН России по Кировской области. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа полиции.

 

У второго задержанного, также ранее судимого, полицейские изъяли не принадлежащий ему сотовый телефон «Lenovo». Молодых людей росгвардейцы передали полицейским для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Предыдущая статьяСледующая статья