В Кирове задержанная проглотила сверток с наркотиками, чтобы не сесть в тюрьму

Первомайским районным судом г. Кирова рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летней неработающей девушки, которая совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

 

 

Установлено, что в июне текущего года местная жительница решила незаконно приобрести без цели сбыта наркотические средства путем присвоения найденного.

Так, в вечернее время «В» у одного из дома по ул. Прудной г. Кирова обнаружила на земле сверток с наркотическим веществом, который подняла, тем самым незаконно приобрела его без цели сбыта. Через несколько минут «В» была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

С целью избежать привлечения к уголовной ответственности, «В» проглотила указанный сверток с наркотическим веществом, однако позже он был извлечен.

В ходе судебного заседания подсудимая вину признала полностью. В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учел признание вины, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, а также наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой и с учетом того, что «В» ранее была судима за аналогичные преступления, назначил ей наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Предыдущая статьяСледующая статья