Кировскую полицию можно «закачать» в смартфон

Теперь через телефон можно узнать, где находится ближайшее отделение МВД

 

Полиция шагает в ногу со временем. И теперь, как считается, она станет еще ближе к народу. МВД России выпустило официальное мобильное приложение для пользователей смартфонов на операционных системах iOS и Android. Через него можно узнать, где среди домов спрятались ближайшие отделения полиции, быстро связаться с участковым, узнать массу полезной информации.

Создатели приложения уверены, что самой популярной функцией станет быстрый вызов полиции. Причем приложение практически само соединит вас с ближайшим отделом МВД. В крайнем случае (если вы вне зоны доступа) оно само наберет службу спасения 112.

— Это приложение было создано для удобства, чтобы каждый мог двумя кликами связаться с ближайшим отделом полиции и вызвать помощь, — сказал руководитель Управления МВД России по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ генерал-майор внутренней службы Андрей Пилипчук.

Особенно это важно для иногородних граждан, которые не ориентируются на незнакомой местности. Также через приложение можно отправить обращение в различные отделы МВД в любом регионе.

Ну а если вы зайдете в раздел «Ваш участковый», то увидите фамилии, фотографии сотрудников, узнаете когда они бывают на местах, и за какие участки отвечают. Кликнув на аватар полицейского, система наберет его номер.

мобильное приложение 2

Также можно узнать, на каком расстоянии вы находитесь от отделения, прочитаете различные документы. В том числе, Кодекс об административных правонарушениях, информацию об ответственности за нарушение правил дорожного движения, сведения о разыскиваемых преступниках и пропавших без вести.

 

Полицейские утверждают, что приложение не будет использоваться в качестве слежки и сбора данных о людях.

На разработку приложения УМВД РФ потратило 2 миллиона рублей.

Андрей Пилипчук отметил, что данный проект уникален и не имеет аналогов. Он предложил провести «всенародное тестирование» приложения. Разработчики обещают внимательно рассмотреть все замечания по работе мобильного приложения МВД России, а также предложения по созданию новых разделов и функций, которые любой пользователь может направить на электронный адрес apps@mvd.gov.ru.

 

Данное приложение можно скачать бесплатно на apps.mvd.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Сто пудово приложение будет собирать инфу из смартфонов и следить за вами. читать смс, прослушивать звонки. Какой дурак эито себе установит