Беспредел на дороге Киров — Кирово-Чепецк

Новость от наших читателей

 

Поздно вечером в пятницу, 16 мая, семья возвращалась в Нововятск со свадьбы из Кирово-Чепецка. За рулем «семерки» сидел 75-летний абсолютно трезвый мужчина, рядом — теща, сзади зять. На участке Кирово-Чепецк-Казанский поворот машину начала подрезать, обгонять, притормаживать и всячески издеваться — играть в так называемые «авто игры» неизвестная «Лада».

Сначала впереди ехала одна машина, — рассказывает очевидец. — Она включила аварийку, ехала очень тихо, не давала обгонять, потом ушла на обочину и остановилась. Впереди оказалась другая машина. Не давала обгонять, резко притормаживала, наверно, чтобы мы в нее въехали. Мы ей сигналили, а когда начали обгонять, она нас хотела подрезать, но мы резко затормозили. Та машина тоже остановилась. Из нашей машины вышел зять. Из той машины вышел мордоворот и сказал, что мы его всю дорогу подрезали и провоцировали на ДТП. Наш 75-летний водитель онемел от наглости такой. Посередине проезжей части началась драка. Мне кажется,что первая машина,которая включила аварийку и съехала на обочину была бы как свидетелем в том, что мы якобы сами въехали во вторую машину, если бы у них это получилось… Обе машины были в сговоре…В ходе ссоры зять ударил мужчину. В ответ подъехала ТА ПЕРВАЯ МАШИНА, оттуда высыпала молодежь и они начали избивать зятя. Но тут подъехала еще одна машина, которую, как выяснилось позже, так же подрезали автохулиганы из Чепецка. Они бросились на нападавших. С учетом того, что пожилые женщины верещали и останавливали машины, нападавшие сели в свои «ВАЗы» и умчались. В полицию не стали обращаться, так как в суматохе и стрессе никто не запомнил номера, а авторегистратор был снят ранее.

 

По версии потерпевших, в Чепецке действуют автохулиганы, которые терроризируют на дороге машины, в которых водители пожилые безобидные люди. Если полиция Кирово-Чепецка не обратит внимание на эти преступления, то нововятичи собираются решить это дело созданием автоополчения.

Предыдущая статьяСледующая статья