Кировчан приглашают на отборочный этап Первенства мира по шахматам среди школьников

В Ижевске с 4 по 13 января 2019 года пройдёт отборочный этап Первенства мира по шахматам среди школьников.

 

 

8 игроков со всей России в апреле смогут побороться за звание сильнейшего в своей возрастной категории на Первенстве мира в Тунисе. Отборочный этап состоится в рамках Всероссийских соревнований по шахматам в Ижевске, которые пройдут в память основателя Корпорации «Центр» Сергея Ощепкова.

Участниками соревнований могут стать воспитанники детско-юношеских спортивных школ, домов детского творчества, также в турнире могут принять участие ребята из школьных шахматных секций и клубов. Единственное ограничение – возраст до 15 лет.

 

Заявки принимаются до 25 декабря, также для участия в состязании необходимо оплатить турнирный взнос. Анкету и квитанцию нужно скачать на сайте Всемирная паутина.удмчесс.ru и отправить на sssvat@yandex.ru .

 

До 23 декабря объявляется скидка на турнирный взнос – 25%. В итоге для участия в соревнованиях необходимо внести 1500 рублей.

 

Соревнования по шахматам среди школьников всегда проходят с большим количеством участников. Например, в 2018 году Ижевск принял более 300 юных спортсменов. География обширна: кроме ребят из Ижевска и Удмуртии, сражаться на шахматном поле приедут спортсмены из Москвы и Подмосковья, Екатеринбурга Санкт-Петербурга, Кировской и Нижегородской областей, Пермского края и т.д.

 

 

Официальное открытие турнира состоится 5 января. Всех участников ждет обширная развлекательная программа – экскурсии, посещение интересных мест Ижевска, игра с гроссмейстером.

 

Кроме этого в рамках турнира состоится блиц-игра между членами Правительства Удмуртии и детьми. О времени и месте ее проведения сообщим дополнительно.

 

Мероприятие проходит по инициативе Федерации шахмат УР. Поддержку оказывает Международный школьный шахматный союз. Спонсор Всероссийских соревнований Корпорация «Центр».

 

 

ДАТА: с 4 по 13 января
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ: 5 января
АДРЕС: Республиканский Шахматный клуб. г.Ижевск, ул.Пушкинская, 138
ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: спортивный судья
всероссийской категории, международный арбитр
из Кирова Евгений Шамов.
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ: +7(912)761-84-67

Предыдущая статьяСледующая статья