В Кирове задержали директора одной из строительных организаций

Кировское СУ СКР расследует уголовное дело в отношении директора одной из строительных организаций города по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый получил разрешение на строительство трех жилых домов в Кирове.  Используя свое служебное положение, не планируя выполнить взятые на себя обязательства по строительству домов,  он с 2013 по 2018 годы заключил договоры участия в долевом строительстве жилья. Жертвами афериста стали больше 200 человек. Общая сумма ущерба — более 230 миллионов рублей. Эти деньги руководитель фирмы потратил на личные нужды.

 

 

«В строительство жилых домов данные средства обвиняемый не инвестировал, обязательства по передаче квартир собственникам не выполнил, причинив своими действиями потерпевшим вышеуказанный материальный ущерб в особо крупном размере», — рассказали в пресс-службе регионального следкома.

 

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Ранее сообщалось, что директора строительной фирмы в Кирове обвиняют в присвоении 49 миллионов.

Предыдущая статьяСледующая статья