В Кирове выбрали лучшую новогоднюю школу и детский сад

В последнем месяце года образовательные учреждения Кирова соревновались за лучшее новогоднее оформление. По словам заместителя начальника городского департамента образования Веры Жуйковой, в этом году в традиционном конкурсе участвовали порядка 80 школ. Активное участие в состязании принимали учителя, дети и родители. Вначале была продумана тема новогоднего убранства, а затем прорабатывались эскизы. Как рассказали в пресс-службе МО «Город Киров», гран-при конкурса был присужден гимназии имени Грина.

Первое место также разделили школы № 56, 59 и 31. Второе место заняли школы №№ 34, 48, 30 и 39, а третье — №№ 40, 71, 68 и 74. Лучшие были выбраны и среди дошкольных образовательных учреждений. На первом месте детский сад №235, на втором — №№ 20 и 51, а на третьем — детские сады №№ 205 и 206.
Тема новогоднего оформления главного победителя — гимнаизии имени Грина — была посвящена Году театра.

Одна из учениц старших классов гимназии рассказала, что активисты образовательного учреждения попытались воплотить в новогоднем оформлении известные постановки кировского Театра кукол. В оформлении представлены персонажи спектаклей «По щучьему велению», «Серая шейка», «Вредный заяц» и других. Ученица также отметила, что сказочное оформление гимназии на разные темы каждый год учителя создают вместе с детьми. Жители всего микрорайона приходят, чтобы сфотографироваться на фоне этой красоты.

Активисты из школы №56 подготовили композицию из дымковских барышень, офицера на коне, петуха, свиньи и других. Как рассказала директор школы Елена Пушкарева, тема с «дымкой» показалась авторам оформления наиболее интересной. Украшение территории — семейно-школьный проект. Ученики с 1 по 6 классы занимались лепкой скульптур, а старшеклассники оформляли окна, наряжали елку и делали игрушки.
В департаменте образования сообщили, что образовательные учреждения, занявшие первые места в конкурсе, получат небольшие денежные гранты и благодарности.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. ___123___В Кирове выбрали лучшую новогоднюю школу и детский сад — Новый Вариант___123___ . Interpult Studio