Чужим умом краше? Костромские коммунисты готовят почву для новых новелл закона об интеллектуальной и иной собственности

Костромская область, похоже, скоро будет вынуждена принимать закон о собственности … на результаты деятельности. В регионе разразился уже второй скандал, когда «красные шарфики» пытаются приписать себе чужие заслуги.

В середине июля прошлого года обвинения в адрес лидера костромских коммунистов Валерия Ижицкого на заседании Костромской областной Думы выдвинул председатель комитета Костромской областной Думы по здравоохранению, социальной политике и занятости населения Александр Плюснин, который отметил, что представители фракции КПРФ не соблюдают нормы этики и присваивают себе заслуги разных партий (https://www.yar.kp.ru/daily/26854/3896339/ ).

«Не могу промолчать, в публичной плоскости увидел заявление Геннадия Зюганова, в котором он заявил, что в Костромской области жесткая позиция фракции КПРФ заставила департамент здравоохранения разработать график выездных приемов врачей в сельских районах, кроме того, костромские коммунисты не допустили закрытия Подольской школы-детсада. Поскольку я курирую социальную сферу в Думе, могу сказать, данная информация абсолютно неверна. Прошу всех коллег поддержать заявление фракции «Справедливая Россия» в адрес руководителя фракции КПРФ о недопущении данных заявлений, потому что они не соответствуют действительности», — отметил Александр Плюснин.

И вот новый скандал. На сайте московского городского отделения партии появилась развернутая статья, в которой упоминается «эффективная» работа коммунистов Костромской области по решению проблем обманутых дольщиков, муниципальных предприятий и др. Похоже, «красный» руководитель просто составляет список самых острых вопросов, за которые борется и решает местная власть и общественность, и благополучно перечисляет их себе в заслуги.

Так, муниципальная власть в лице администрации Костромы приняла не очень популярное, но важное решение объединить предприятия «Костромагортранс» и «Троллейбусное управление», чтобы обеспечить своевременные выплаты заработной платы водителям и кондукторам (http://www.vlad.aif.ru/kostroma/kostromagortrans_stabiliziroval_situaciyu_s_zarplatoy). Долги по зарплате погасили. Теперь вдруг оказалось, что это сделали … коммунисты.

Администрацией региона приняты беспрецедентные механизмы поддержки дольщиков, принят специальный закон, для шести объектов долевого строительства найден новый подрядчик (http://www.vlad.aif.ru/ kostroma/v_kostromskoy_oblasti_vzyalis_za_problemnye_obekty_dolevogo_stroitelstva). А красный флаг над этими стройками опять поднял «честный коммунист» Валерий Ижицкий.

И уж совсем вопиющий случай. Глава Минского поселения Костромской области Николай Журавлев едва «не вылетел» по недоверию за срывы сроков строительства местного Дома культуры по федеральной президентской программе. Чтобы достроить объект профильные ведомства дневали и ночевали на стройке. А костромской красный (уж не от стыда ли, или у уходящего в прошлое партийного боса стыда не бывает?) Валерий Ижицкий вместе с недоуволенным представителем власти хвастается, сто под их покровительством достроен столь важный и нужный объект.

Должно ли удивлять кого-то, что партийный руководитель, который на протяжении последних лет занимается лишь организацией акций и пикетов, а не системной законотворческой работой, так резко теряет своих избирателей и с каждым годом набирает на выборах различного уровня все меньше и меньше голосов? В статье про «народные подвиги» коммунистов один из героев признается, что ему все удается «за счет хитрости, ума и ловкости». Как там говорится — по делам воздастся???

 

Предыдущая статьяСледующая статья